Авторизация

Власти США изучает либо предостерегала соцсеть Facebook

Власти США изучает либо предостерегала соцсеть Facebook

КИЕВ. 13 июля. УНН. Комиссия по ценным бумагам и биржам США проводит расследование в отношении социальной сети Facebook, пытаясь выяснить, должным ли образом и проинформировала ли своих инвесторов о том, что сторонние разработчики и третьи лица могли получить доступ к личной информации пользователей. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal, передает УНН.


Расследование касается передачи данных пользователей Facebook ныне ликвидированной британской компании Cambridge Analytica для использования в маркетинговых целях. Как отмечает газета, ведомство изучает, насколько эффективно Facebook проанализировал риски, связанные с попаданием личной информации в третьи руки, и вовремя ли компания сообщила своим инвесторам и другим заинтересованным лицам о возможности утечки данных. Если те не были должным образом предупреждены о произошедшем, речь может идти о нарушении американских законов.


Как отмечает The Wall Street Journal, ведомство запросило у соцсети информацию, касающуюся ее взаимодействия с Cambridge Analytica. Если никаких нарушений выявлено не будет, расследование может быть закрыто уже на ранней стадии без применения в отношении Facebook каких-либо мер. В соцсети и в Комиссии по ценным бумагам и биржам от комментариев отказались.


Как сообщал УНН, Twitter намерен удалить миллионы подозрительных аккаунтов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?