Авторизация

Зону для просмотра конца ЧМ-2018 откроют в пресс-центре саммита США и РФ в Хельсинки

Зону для просмотра конца ЧМ-2018 откроют в пресс-центре саммита США и РФ в Хельсинки

КИЕВ. 12 июля. УНН. Зона для просмотра финального матча чемпионата мира по футболу откроется в Хельсинки во дворце конгрессов Finlandia-talo, где расположится главный пресс-центр встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщила в четверг пресс-служба МИД Финляндии, передает УНН.


Финал чемпионата состоится 15 июля, в нем встретятся Франция и Хорватия. “В пресс-центре будет оборудована в стиле финского дизайна зона, где можно будет также следить за последним матчем ЧМ по футболу”, — указали в министерстве.


Кроме того, журналистов из разных стран ждет знакомство с финской кухней: как с традиционными блюдами, так и с новинками продуктового рынка. В частности, помимо карельских пирогов, форели с Аландских островов, картофельного мусса и пирогов с черникой, им предложат, например, хлеб с добавлением измельченных сверчков — его в Финляндии начали производить в конце прошлого года. Среди напитков можно будет выбрать финскую воду из-под крана, которую можно пить некипяченой, бутылки под нее раздадут в пресс-центре.


Как ранее сообщил представитель МИД Финляндии Веса Хяккинен, на улице рядом с пресс-центром будут расположены сауны, одна будет использована по прямому назначению, а другая — для проведения интервью.


Как сообщал УНН, хорватский болельщик в Загребе “превратил” машину на гриль.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка