Авторизация

В Раде поведали, что мешает предоставлению транша от МВФ

В Раде поведали, что мешает предоставлению транша от МВФ

КИЕВ. 12 июля. УНН. Международный валютный фонд отказывается продолжать диалог с Украиной о предоставлении транша без принятия поправки в закон о АКС относительно апелляционных жалоб. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины, секретарь Комитета, председатель подкомитета по вопросам адаптации украинского законодательства к законодательству Европейского Союза Елена Сотник, передает корреспондент УНН.


"От МВФ и ЕС звучали заявления о необходимости вернуть эту правку - имеется в виду, что все апелляционные дела, которые даже сейчас рассматриваются судами высшей инстанции, но подпадают под подследственность НАБУ, то есть коррупционным делам топ-чиновников, все они в случае апелляции, если заработает АКС должны перейти сразу к Высшему антикоррупционному суду и не рассматриваться в судах общей юрисдикции. эта правка была выброшена во время голосования за АКС ... в МВФ это принципиальная позиция - если не будет принята эта правка, МВФ категорически отказывается продолжать диалог относительно транша ", - заявила А. Сотник.
Напомним, в июне правительство и НБУ выплатили МВФ 162 млн долларов долга.
Добавим, Украина продолжает вести переговоры с Международным валютным фондом, по его требования привести цены на газ в Украине до рыночного уровня. Об этом на совместной пресс-конференции участников Международной Конференции по вопросам украинских реформ в Копенгагене сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?