Авторизация

Последующий саммит НАТО будет проведен в честь 70-й годовщины Альянса

Последующий саммит НАТО будет проведен в честь 70-й годовщины Альянса

КИЕВ. 11 июля. УНН. Следующий саммит НАТО состоится в 2019 году, когда будет отмечаться 70-летие альянса. Об этом говорится в распространенном в среду декларации встречи в Брюсселе, сообщает УНН.


“Мы решили вновь встретиться в следующем году, чтобы проанализировать достигнутый прогресс и отметить 70-ю годовщину нашего стойкого Североатлантического альянса”, — отмечается в документе без указания места проведения встречи.


Подводя итог дискуссиям, страны НАТО отметили что в ходе саммита “были приняты важные решения по дальнейшей адаптации организации к более сложным условиям безопасности”. “Согласовали новую, усиленную структуру командования НАТО, которая отвечает современным и будущим требованиям, — говорится в декларации. — В рамках непрерывной институциональной адаптации договорились о новой модели более быстрого обеспечения общих сил и средств НАТО. Также продолжаем совершенствовать нашу стратегическую коммуникацию”. Все принятые решения “демонстрируют наше единство, солидарность и силу”, особо отмечается в документе.


Как сообщал УНН, генсек НАТО анонсировал тренировочную миссию в Ираке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка