Авторизация

Сейчас в Брюсселе стартует саммит НАТО

Сейчас в Брюсселе стартует саммит НАТО

КИЕВ. 11 июля. УНН. Лидеры 29 стран-членов НАТО соберутся 11-12 июля на саммит НАТО в Брюсселе. Участники саммита планируют наметить шаги по развитию Североатлантического альянса, подписать ряд значимых документов. Об этом сообщает УНН.


Саммит будет посвящен шести основным темам: "Сдерживание и усиление обороны", "Борьба с террором и укрепление стабильности", "Расширение взаимовыгодного сотрудничества с ЕС", "Модернизация НАТО", "Справедливое распределение ответственности", "Общие ценности и трансатлантический союз".

В рамках саммита, в числе прочих, будут обсуждены темы развития отношений между Евросоюзом и США.


Кроме того, будет затронута тема борьбы с терроризмом, особый акцент будет сделан на ситуации в Афганистане.


В рамках борьбы с терроризмом, альянс примет решение на саммите о начале учебной миссии в Ираке с целью предотвращения появления террористических организаций подобных ДЕАШ.
Глава Представительства НАТО в Украине Александер Винников заявил, что на будущем саммите НАТО, который пройдёт в Брюсселе, все страны-члены альянса подтвердят неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, на саммите Украина-Грузия-НАТО обсудят безопасность, реформы и "пакет помощи".

НАТО продолжит оказывать Грузии политическую и практическую помощь, а также заниматься подготовкой страны к членству в альянсе. Об этом во вторник в интервью Общественному телевидению Грузии в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он указал, что альянс “признает прогресс Грузии во многих направлениях, в том числе в сферах обороны и безопасности, в модернизации оборонных институтов”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка