Авторизация

В НАТО нет согласованной позиции по "Северному потоку-2"

В НАТО нет согласованной позиции по "Северному потоку-2"

КИЕВ. 10 июля. УНН. Государства-члены Североатлантического альянса не имеют консенсуса по проекту "Северный поток-2". Об этом заявил глава миссии НАТО в Украине Александр Винников во время дискуссий Киевского форума безопасности, передает УНН.


"В НАТО нет согласованной позиции, консенсуса по этому поводу. Лишь то, что мы рассматриваем проект "Северный поток - 2" как коммерческий проект", - отметил Винников.


По его словам, одновременно члены альянса осознают, что проект "Газпрома" будет иметь последствия в энергетической безопасности и национальной безопасности.


"Очень важно убедиться, что разрозненность источников (газа - ред.) будет сохраняться для членов альянса. Впрочем, как я и говорил, пока не существует согласованной позиции НАТО по этому поводу, кроме той, которую я озвучил", - добавил глава миссии НАТО.


Напомним, по словам главы Европейского совета Дональда Туска, Европейская комиссия пытается создать новые энергетические правила, которые помогут остановить строительство "Северного потока-2", но процесс нельзя назвать продуктивным.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка