Авторизация

Новейший глава английского МИД считает главным роль Джонсона в реакции на инцидент в Солсбери

Новейший глава английского МИД считает главным роль Джонсона в реакции на инцидент в Солсбери

КИЕВ. 10 июля. УНН. Новый глава британского МИД Джереми Хант считает важным роль своего предшественника Бориса Джонсона в подготовке соответствующей реакции международного сообщества на инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в городе Солсбери, информирует УНН со ссылкой на телеканал Sky News.


“Я хочу начать с того, чтобы поблагодарить моего предшественника Бориса Джонсона, который был одной из больших движущих сил британской политики и как министр иностранных дел организовал чрезвычайно важную ответную реакцию на атаку на Скрипалей в Солсбери, помимо других очень важных дел”, — сказал новый руководитель британского МИД.


Хант также указал, что его задача на посту министра иностранных дел состоит в поддержке премьер-министра Терезы Мэй в особо важный период для страны, чтобы Великобритания могла достичь соглашения с ЕС по условиям Brexit на основе плана, изложенного в минувшую пятницу на заседании кабинета министров в загородной премьерской резиденции Чекерс. “Частью этого будет сильная, уверенная в себе, глобально ориентированная Великобритания”, — подчеркнул он, напомнив, что на этой неделе проходят и предстоят важные события, такие, как визит в Великобританию президента США Дональда Трампа, саммит НАТО в Брюсселе и уже состоявшийся саммит по вопросам развития региона Западных Балкан в Лондоне


Как сообщал УНН, британский МИД возглавил бывший министр здравоохранения Джереми Хант.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?