Авторизация

КНДР подтвердила на переговорах в Пхеньяне намерение провести денуклеаризацию

КНДР подтвердила на переговорах в Пхеньяне намерение провести денуклеаризацию

КИЕВ. 8 июля. УНН. КНДР подтвердила на переговорах в Пхеньяне провести денуклеаризацию. Об этом заявил госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в воскресенье на совместной пресс-конференции в Токио по итогам трехсторонних переговоров с коллегами из Японии и Республики Корея, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


США считают, что на переговорах с КНДР прогресс, однако пока не намерены смягчать режим санкций в отношении Пхеньяна, подчеркнул шеф американской дипломатии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КНДР заявили о разочаровании после переговоров с Помпео


“И, таким образом, хотя мы воодушевлены прогрессом на этих переговорах, один прогресс не оправдывает ослабление существующего режима санкции”, — сказал руководитель внешнеполитического ведомства США.


“Но прежде всего позвольте мне ясно дать понять: Северная Корея вновь подтвердила свою приверженность полной денуклеаризации. У нас состоялись подробные и содержательные обсуждения по следующим шагам в направлении полной денуклеаризации”, — отметил Помпео, рассказывая об итогах последних переговоров в Пхеньяне.


Напомним, в Токио в воскресенье прошли трехсторонние переговоры на уровне глав МИД США, Японии и Южной Кореи. Перед этим госсекретарь США Майкл Помпео посетил Пхеньян с двухдневным визитом, где обсудил с северокорейским руководством вопросы, связанные с денуклеаризации Корейского полуострова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?