Авторизация

Меркель и Зеехофер личиком к личику обсудят решение саммита ЕС по миграции

Меркель и Зеехофер личиком к личику обсудят решение саммита ЕС по миграции

КИЕВ. 30 июня. УНН. Канцлер Германии Ангела Меркель и глава МВД, председатель баварского Христианско-социального союза (ХСС) уже в субботу вечером переговоров с глазу на глаз и обсудят решение саммита ЕС по ограничению миграции. Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на собственные источники, сообщает УНН.


Встреча состоится в Ведомстве федерального канцлера. Информации о ее результатах не ожидается. Перед разговором с Меркель Зеехофер обсудит решения саммита в своем ведомстве с экспертами.


В воскресенье руководство Христианско-демократического союза, председателем которого является Меркель, и ХСС обсудят на отдельных заседаниях в Берлине и Мюнхене дальнейшие действия в свете итогового заявления саммита ЕС.


Ранее ХСС отвел канцлеру две недели на поиск решения проблемы нелегальной миграции, то есть до 1 июля. В противном случае Зеехофер пригрозил принять односторонние меры, значительно усилив контроль на германской границе, и не пускать мигрантов на территорию страны. Кроме того, Зеехофер предупредил главу кабмина об угрозе распада правящей коалиции в случае его увольнения из-за разногласий по данной тематике.


Как сообщал УНН, Меркель достигла с 14 странами ЕС договоренностей в отношении беженцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?