Авторизация

В США представлена новенькая резолюция по Украине

В США представлена новенькая резолюция по Украине

КИЕВ. 24 июня. УНН. Группа конгрессменов от Республиканской и Демократической партий представили в палате представителей Конгресса США проект резолюции, которая подтверждает поддержку Соединенными Штатами Америки политического суверенитета и территориальной целостности Украины, Грузии и Молдовы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства Украины в США.


Как, в частности, отмечается в документе, США продолжат поддерживать усилия упомянутых государств, направленных на восстановление территориальной целостности, установление политической независимости и интеграции в европейское сообщество.
Конгрессмены призывают Россию немедленно прекратить оказывать военную поддержку незаконным вооруженным формированиям, действующим на суверенных территориях Украины, Грузии и Молдовы, а также прекратить насильственную и незаконную попытку аннексировать Крым.
Авторы резолюции приветствуют углубление сотрудничества между тремя государствами, направленное на укрепление собственных возможностей в противодействии дестабилизирующей деятельности России, в том числе в сферах безопасности и обороны.


В резолюции выражается позиция Палаты представителей по противодействию реализации проекта газопровода "Северный поток - 2" учитывая его угрозу для безопасности Европы, а также содержится призыв к правительству США оказывать дальнейшую поддержку диверсификации поставок энергетических ресурсов в Европу, в том числе через содействие развитию инфраструктуры для приема сжиженного природного газа.
Как сообщал УНН, в Приднестровье ответили на резолюцию ООН о выводе российских миротворцев.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка