Авторизация

Трамп заявил, что доверяет Ким Чен Ыну

Трамп заявил, что доверяет Ким Чен Ыну

КИЕВ. 23 июня. УНН. Президент США Дональд Трамп доверяет лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом американский лидер заявил в интервью телеканалу TBN, передает УНН.


Отвечая на вопрос ведущего, доверяет ли он северокорейскому лидеру, Трамп сказал: “Да, я думаю, что у меня очень хорошие отношения (с Ким Чен Ыном), между нами возникла хорошая химия”. “Я считаю, что он хочет сделать что-то для своей страны, может быть, для своей семьи или для себя, но он хочет сделать правильную вещь”, — отметил президент США.


Трамп также заявил, что ему и Ким Чен Ыну удалось заключить “замечательное соглашение” по итогам саммита в Сингапуре. Президент в связи с этим раскритиковал американские СМИ, которые заявили о том, что США якобы пошли на слишком большие уступки КНДР.


Как напомнил Трамп, Вашингтону удалось в том числе вернуть заложников в КНДР, а также добиться передачи останков погибших в ходе Корейской войны американских военнослужащих. Также, по словам главы Белого дома, КНДР больше не осуществляет ракетных запусков, не проводит ядерных тестов и “избавляется от завода, на котором производились двигатели для баллистических ракет”.


Коснувшись вопроса приостановки ряда военных учений США с Южной Кореей, Трамп заявил, что уже долгое время выступал против проведения таких маневров. “Я называю их военными играми, я выступаю против них уже полтора года, они обходятся в целое состояние”, — сказал президент. “Мы тратим сотни миллионов долларов на эти военные игры, Южная Корея не компенсирует нам это”, — указал глава Белого дома, назвав такие учения провокационными.


Как сообщал УНН, губернатор Окинавы требует сократить военное присутствие США на острове.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?