Авторизация

ЧМ-2018: комментатора сняли с эфиров турнира опосля упоминания о Навальном в эфире

ЧМ-2018: комментатора сняли с эфиров турнира опосля упоминания о Навальном в эфире

КИЕВ. 20 июня. УНН. Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий объявил, что больше не будет комментировать матчи ЧМ-2018 на федеральном Первом канале. Комментатор заявил об этом в конце трансляции матча Россия-Египет, закончившийся со счетом 3:1, сообщает УНН со ссылкой на российские спортивные СМИ.


После финального свистка матча Слуцкий сказал в эфире: “Я заканчиваю работать на Первом канале, потому что пора приступить к другой деятельности”. Он не уточнил, о какой деятельности речь, но сейчас он тренирует голландский клуб “Витесс”. 21 июня тренер едет со своей командой на предсезонные сборы.


На заявление комментатора сразу отреагировали в соцсетях. Его и раньше хвалили за работу: на российском спортивном сайте “Чемпионат” вышла статья с заголовком “Почему тренер Леонид Слуцкий лучший российский комментатор”.


Внимание к Слуцкому как к комментатору привлекла его фраза про Алексея Навального. Комментатор Кирилл Дементьев предположил, что сборная Германии перейдёт на игру в “навальный футбол”. Затем Слуцкий риторически спросил “Навальный играет в футбол?” и после неловкой паузы добавил “Интересно было бы глянуть”. Это превратилось в мем и вызвало обсуждение, так как политика обычно не упоминают на Первом канале.


После этого о прекращении работы с Первым каналом объявил Василий Уткин, который в своём Telegram-канале раскритиковал канал за цензуру. Также появились слухи, что работы лишится Кирилл Дементьев, но он это опроверг.


Как сообщал УНН, недавно Алексей Навальный вышел из тюрьмы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка