Авторизация

Помпео обсудил с главой МИД Канады денуклеаризацию КНДР и торгашеские вопросы

Помпео обсудил с главой МИД Канады денуклеаризацию КНДР и торгашеские вопросы

КИЕВ. 17 июня. УНН. Госсекретарь США Майкл Помпео обсудил в субботу с главой канадского внешнеполитического видомтсва Христей Фриланд ситуацию вокруг Венесуэлы, КНДР, а также ряд двусторонних вопросов и перспективы переговоров по Соглашению о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA). Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Хизер Нойерт, распространенном по итогам телефонного разговора политиков, информирует УНН.


“Двое лидеров обсудили широкий круг международных вопросов, включая взаимодействие по кризису в Венесуэле и общую приверженность полной и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова”, — отмечается в документе.


Как ранее сообщал УНН, историческая встреча на высшем уровне лидеров КНДР и США прошла в Сингапуре в отеле Capella на острове Сентоса 12 июня текущего года. После саммита американский лидер заявил, что, несмотря на заключенные договоренности, Штаты не планируют сокращать присутствие вооруженных сил на Корейском полуострове и снимать санкции с КНДР.


Напомним, уровень инфляции в Венесуэле в мае 2018 превысил 24500% в годовом исчислении, а цены каждый день росли на 2,4%.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка