Авторизация

Денисова: переговоры с Москальковой по Сенцову результата не принесли

Денисова: переговоры с Москальковой по Сенцову результата не принесли

Людмила Денисова


КИЕВ. 15 июня. УНН. Руководство колонии категорически отказало во встрече с Олегом Сенцовым, информация о состоянии его здоровья отсутствует, переговоры с Уполномоченным РФ по правам человека Татьяной Москальковой результата не дали. Об этом в Facebook сообщила Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова, передает УНН.


“Руководство колонии категорически отказало во встрече с Олегом Сенцовым. О состоянии его здоровья информацию не предоставляют, а переговоры с Татьяной Москальковой не принесли результата”, — говорится в сообщении.


Накануне в России обвинили Омбудсмена Украины в нарушении законодательства РФ. Так, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова находится на территории Ямало-Ненецкого округа РФ, где в колонии содержат заключенного украинского режиссера Олега Сенцова, в нарушение законодательства России.


Ранее Омбудсмен Украины Людмила Денисова заявила, что в российской колонии ее не пустили к удерживаемому украинскому режиссеру Олегу Сенцову.


Напомним, осужденный в РФ к 20 годам лишения свободы Сенцов 14 мая объявил бессрочную голодовку. Он потребовал освободить 64 украинских политзаключенных, но себя в список не принес.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?