Авторизация

Трамп заявил на саммите G7, что Крым русский - СМИ

Трамп заявил на саммите G7, что Крым русский - СМИ

Дональд Трмап и Ангела Меркель


КИЕВ. 14 мая. УНН. Президент США Дональд Трамп заявил лидерам "Большой семерки", что Крым является российским, так все, кто живет на полуострове, говорят по-русски. Об этом сообщает УНН со ссылкой BuzzFeed News, которое использовало два своих источника в дипломатических кругах для написания материала.


Отмечается также, что президент США сказал руководителям государств, что "Украина - одна из самых коррумпированных государств мира", отмечает источник.
Издание отмечает: непонятно, были ли комментарии Трампа озвучены в шутку, они сигнализируют о радикальном изменении сегодняшней внешней политики США.
Белый дом не ответил на просьбу прокомментировать эту информацию.


Как сообщал УНН, президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что Россия должна принять участие в заседании "Группы семи", накануне своего визита в Канаду для участия в части трехдневной конференции.
Однако, как стало известно позже, представители Евросоюза на встрече стран G7 в Квебеке считают, что условия, необходимые для возвращения России к переговорам в таком формате, еще не достигнуты. Об этом заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель на полях встречи в канадском городке Ла Мальбе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка