Авторизация

На кинофестивале в Рф призвали высвободить Сенцова

На кинофестивале в Рф призвали высвободить Сенцова

КИЕВ. 11 июня. УНН. На российском кинофестивале “Кинотавр” призвали освободить украинского кинорежиссера Олега Сенцова, который в заключении в России держит голодовку уже 28-й день. Об этом сообщает УНН со ссылкой на “Радио Свобода”.


Такое требование содержится в заявлении, которое зачитали председатель жюри конкурса Алексей Попогребский и председатель жюри дебютной секции фестиваля Андрей Плахов.


К тому же, на церемонии объявления победителей фестиваля, завершившегося в Сочи, требовали освободить и российского режиссера Кирилла Серебренникова.


Сейчас Олег Сенцов находится в исправительной колонии в городе Лабытнанги на севере России. 14 мая он объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, содержащихся в России и Крыму. Кирилл Серебренников находится под домашним арестом с августа 2017 года, когда российские силовики обвинили режиссера в финансовых злоупотреблениях, которые он отрицает и называет “абсурдными”. Сторонники художника заявили, что дело против него политически мотивировано.


Как сообщал УНН, на митинге в Москве призвали освободить Сенцова и других политзаключенных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?