Авторизация

Италия грозит закрыть порты для спасательных судов, перевозящих беженцев

Италия грозит закрыть порты для спасательных судов, перевозящих беженцев

КИЕВ. 11 июня. УНН. Новый министр внутренних дел Италии Сальвини угрожает закрыть порты для спасательных судов с беженцами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на издание La Repubblica.


По информации издания, Сальвини призвал Мальту предоставить доступ в порт Валлетты спасательному судну Aquarius организации SOS M?diterran?e, на борту которого находятся 629 мигрантов. В противном случае Сальвини намерен закрыть итальянские порты. Власти Мальты отклонили требование, заявив, что не имеют отношения к спасательной акции.


“Мальта никого не впускает, Франция разворачивает людей на своей границе, Испания защищает свои границы с использованием оружия. С сегодняшнего дня и Италия скажет „нет“ торговле людьми и нелегальной миграции”, — написал Сальвини в Facebook.


В прошлом году предшественник Сальвини на посту главы МВД Италии обратился к европейским партнерам с подобным требованием. Однако запрос Марко Миннити был отклонен, поскольку в соответствии с правом на порт-убежище терпящие бедствие суда, а также корабли, на борту которых присутствуют потерпевшие кораблекрушение, должны быть допущены в порт.


Накануне на действия итальянских властей пожаловались представители немецкой гражданской инициативы по спасению терпящих бедствие беженцев “Морской дозор”. По их информации, при заходе в порт Реджо-ди-Калабрия на процедуры регистрации ушло гораздо больше времени. Кроме того, возвращение в район спасения мигрантов пришлось отложить из-за требования передать видеоматериалы журналистов.



Как сообщал УНН, Трамп анонсировал визит премьер-министра Италии в Белый дом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?