Авторизация

В Кремле сказали подробности разговора Порошенко и Путина

В Кремле сказали подробности разговора Порошенко и Путина

Петро Порошенко и Владимир Путин


КИЕВ. 9 июня. УНН. Президенты Украины и Российской Федерации обсудили вопросы ситуации на Донбассе, реализацию минских договоренностей, с учетом встречи в "нормандском формате" и вопрос освобождения заключенных. Об этом говорится в официальном сообщении сайта Кремля, передает УНН.


"По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. Обсуждалась ситуация на юго-востоке Украины и ход реализации минского "Комплекса мер", в том числе с учетом будущей, 11 июня в Берлине, встречи министров иностранных дел государств "нормандского формата", - говорится в сообщении.
Особое внимание, по информации пресс-службы российского президента, уделено вопросам гуманитарного характера, включая обмен удерживаемых лиц.
"Владимир Путин отметил необходимость немедленного освобождения российских журналистов, арестованных в Украине", - отмечается на сайте Кремля.


Кроме того, говорится в сообщении, достигнута договоренность о посещении уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, находящихся в заключении в Украине, и украинских - в России.
Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Глава Украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка