Авторизация

Омбудсмен поначалу посетит украинских политзаключенных в РФ, а потом в Крыму

Омбудсмен поначалу посетит украинских политзаключенных в РФ, а потом в Крыму

КИЕВ. 10 июня. УНН. Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова заявила, что сначала посетит украинских политзаключенных в РФ, а затем в аннексированом Крыму. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт уполномоченного по правам человека Людмилы Денисовой.


По словам Людмилы Денисовой, согласно договоренностям между президентом Украины и президентом РФ готовится список политзаключенных, которых планируют посетить омбудсмены двух стран.


Она сказала, что: “Мы уже говорили с омбудсменом РФ Татьяной Москальковой. Сейчас согласовываем дату, когда я поеду в РФ, а она, в свою очередь, приедет в Украину. Поездки будет две. Сначала я поеду в Россию. Затем я посещу Симферопольское СИЗО на временно оккупированных территориях Крыма”.


Также она добавила, что во время визитов планирует проверить условия содержания украинцев, обеспечение их юридической и медицинской помощью. В свою дежурит, Уполномоченный РФ выразила желание посетить только задержанного главного редактора агентства “РИА Новости-Украина” Кирилла Вышинского, но она также формирует свой список.


Как сообщал УНН, Президент Украины Петр Порошенко поручил Уполномоченному Верховной Рады по правам человека Людмиле Денисовой в ближайшее время посетить украинских политзаключенных в России, оккупированных территориях Донбасса и Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?