Авторизация

Меркель объявила "общее мнение" по вопросцу о возвращении Рф в G7

Меркель объявила "общее мнение" по вопросцу о возвращении Рф в G7

КИЕВ. 8 июня. УНН. Представители Евросоюза на встрече стран G7 в Квебеке считают, что условия, необходимые для возвращения России к переговорам в таком формате ещё не достигнуты. Об этом заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель на полях встречи в канадском городке Ла Мальбе, передает УНН со ссылкой на Reuters.


Германия, Франция, Италия и представители ЕС, по словам Меркель, едины во мнении, что возвращение России в G7 “возможно только при существенном прогрессе в решении проблем с Украиной”. Канцлер подчеркнула, что это было “общее мнение” участников встречи. “Как мне кажется, важно, чтобы бы мы не согласились на меньшие достижения в прошлом году”, — заключила Меркель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туск прокомментировал возвращение к формату G8


Она также отметила, что пока рано говорить о том, смогут ли лидеры G7 выпустить совместное заявление по итогам встречи. По словам Меркель, если совместного заявления выпущено не будет, это будет подтверждением того, что страны не пришли к какому-либо соглашению.


Напомним, перед отлетом на саммит “Большой семерки” в Канаде Трамп заявил, что “я люблю нашу страну. Я был худшим кошмаром для России ... Но, несмотря на это, Россия должна быть на этой встрече”. По его мнению, РФ нужно дать возможность вернуться в этот формат.


“Нравится вам это или нет, и возможно, это не политически корректным, но нам нужно управлять миром, и в G7, которая когда-то была G8, с которой они выбросили Россию. Они должны позволить России вернуться, потому что мы должны видеть Россию на переговорах”, — резюмировал Трамп.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве Канады не поддерживают присоединение России к G7


Позже его поддержал и председатель Совета министров Италии Джузеппе Конте, написавший в Twitter, что возвращение России и восстановления формата G8 “в интересах каждого”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?