Авторизация

Силы ПВО Саудовской Аравии убили две ракеты, выпущенные с местности Йемена

Силы ПВО Саудовской Аравии убили две ракеты, выпущенные с местности Йемена

КИЕВ. 9 июня. УНН. Расчеты противовоздушной обороны Саудовской Аравии ликвидировали в пятницу вечером две ракеты, выпущенные с территории соседнего Йемена. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia, цитируя заявление командования аравийской коалиции, передает УНН.


По его информации, "две баллистические ракеты, выпущенные йеменскими мятежниками в направлении саудовского города Наджран, были уничтожены ПВО королевства". Командование коалиции отметило, что "одна из ракет упала на территории Йемена, вторая была сбита в пограничном пустынном районе".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абу-Даби и Эр-Рияд просят у США военной помощи для взятия порта Ходейда в Йемене - The Wall Street Journal


В последнее время сторонники мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" (хуситы) значительно увеличили количество ударов, в том числе баллистическими ракетами, по территории Саудовской Аравии. В целом, по заявлению Эр-Рияда, за время конфликта было перехвачено более 100 ракет хуситов.


Напомним, хуситы - контролируемое из Ирана военизированная шиитская группировка - удерживает значительную часть территории Йемена, включая столицу. За последние несколько месяцев они выпустили серию ракет по территории Саудовской Аравии. Гражданская война, которая уже 3 года проходит в Йемене, часто рассматривается как опосредованный конфликт между Ираном и Саудовской Аравией.


В Йемене с августа 2014 продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками-хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года аравийской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?