Авторизация

Помпео: США готовы ужесточить санкции против КНДР

Помпео: США готовы ужесточить санкции против КНДР

КИЕВ. 8 июня. УНН. Соединенные Штаты ужесточат санкции в отношении КНДР, если дипломатический процесс пойдет в неверном направлении. Об этом выступая перед журналистами в Белом доме, заявил госсекретарь США Майкл Помпео, передает УНН со ссылкой на Reuters.


Шеф американской дипломатии повторил, что санкции не будут сняты до тех пор, пока КНДР полностью не свернёт свои программы по разработке оружия массового поражения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США не будут оплачивать расходы делегации КНДР на саммите в Сингапуре


По словам Помпео, президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече в Сингапуре 12 июня "обсудят гарантии безопасности для КНДР, установления мира и улучшения отношений между" двумя странами.


"Пока мы не достигнем своей цели, ограничения, которые мир вместе с Соединенными Штатами ввёл в отношении режима, сохранятся. Если дипломатия не будет продвигаться в правильном направлении, эти рестрикции будут усилены", - в то же время подчеркнул госсекретарь.


Встреча Ким Чен Ына и Дональда Трампа, как ожидается, состоится в Сингапуре 12 июня. Об организации саммита стороны договорились в апреле. Перед этим госсекретарь США Майк Помпео несколько раз приезжал в Северную Корею, во время визитов он встречался с лидером КНДР. Они обсуждали организацию встречи глав двух стран и проблему денуклеаризации Корейского полуострова.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка