Авторизация

Порошенко и Трюдо скоординировали позиции в преддверии саммита G7

Порошенко и Трюдо скоординировали позиции в преддверии саммита G7

Петр Порошенко и Джастин Трюдо


КИЕВ. 6 июня. УНН. Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время телефонного разговора скоординировали позиции в преддверии саммита "Большой семерки", передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы Администрации Президента.


"Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Канады Джастин Трюдо скоординировали позиции в преддверии саммита "Большой семерки", который состоится 8-9 июня 2018 года в канадском Шарлевуа", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меркель заявила, что Россия не может присоединиться к "Большой семерке"


Как отметили в АПУ, Порошенко сообщил Трюдо о развитии ситуации на Донбассе и продолжающихся нарушениях Россией минских договоренностей, а также провоцирование Москвой напряжения в Азовском море.


"Были обсуждены дальнейшая консолидация поддержки Украины на уровне "Большой семерки" как в вопросе восстановления территориальной целостности и усиления политики санкций в связи с продолжающейся российской агрессией, так и в вопросе поддержки реформаторских усилий Президента Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трюдо пригласил на саммит G7 в Канаду лидеров еще 12 государств


Также, по информации ведомства, была отмечена важность развертывания миротворческих сил под эгидой ООН для урегулирования ситуации на Донбассе. Стороны также отметили необходимость осуществления дальнейшего давления на Россию для освобождения всех незаконно удерживаемых украинских политзаключенных.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?