Авторизация

По воззрению вице-канцлера Австрии - ЕС-за новейших пошлин США обязан отменить санкции против РФ

По воззрению вице-канцлера Австрии - ЕС-за новейших пошлин США обязан отменить санкции против РФ

КИЕВ. 3 июня. УНН. Европейскому союзу пришло время переосмыслить отношения с Россией и прекратить действие санкций, особенно после того, как США ввели пошлины на европейскую сталь и алюминий. Об этом заявил вице-канцлер и министр по делам государственной службы и спорта Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе в интервью австрийской газете Osterreich, передает УНН.


Он уверен, что ЕС должен продемонстрировать адекватную реакцию на таможенные пошлины США на сталь и алюминий, а также воспользоваться актуальной ситуацией для налаживания отношений с Россией. “ЕС должен отреагировать, потому что из-за новой обстановки невозможна честная торговля”, — сказал Штрахе.


“Желательно, чтобы ЕС переосмыслил свою позицию (по отношению к России). Ведь санкции прежде всего навредили австрийской экономике. Я всегда предостерегал от того, чтобы отдавать Россию в руки Китая. Настало самое время прекратить злосчастные санкции и нормализовать политические и экономические отношения с Россией”, — подчеркнул вице-канцлер Австрии в ответ на вопрос, нужно ли ЕС поменять позицию к России в свете нового развития ситуации в отношениях с США.


Вместе с тем Штрахе сообщил, что во время визита президента России Владимира Путина в Австрию 5 июня намерен лично провести с ним переговоры.


Как сообщал УНН, канцлер Австрии Курц предложил наделить Агентство по контролю за внешними границами ЕС (Frontex) полномочиями бороться с нелегальной миграцией в третьих странах с согласия местных властей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка