Авторизация

Блокировка Венгрией сотрудничества НАТО с Украиной ослабляет компанию - Фриз

Блокировка Венгрией сотрудничества НАТО с Украиной ослабляет компанию - Фриз

КИЕВ. 26 мая. УНН. Блокировка Венгрией отношений и сотрудничества НАТО с Украиной является ошибочным прецедентом, который ослабляет организацию. Об этом заявила в Facebook председатель постоянной делегации Украины в ПА НАТО Ирина Фриз, которая находится на заседании Ассамблеи в Варшаве, передает УНН.


По словам Фриз, она подчеркнула, что Украина не нарушила ни одного своего международного обязательства законом об образовании, что подтверждено заключением Венецианской комиссии.


"Именно поэтому блокировка Венгрией отношений и сотрудничества НАТО с Украиной является ошибочным прецедентом, который ослабляет институт. Ведь, если провести параллель, то Россия также дерзко использует право вето в Совбезе ООН по резолюциям по реагированию на "ИГ", события в Сирии и т.д.", - указала она.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заседание комиссии Украина-НАТО состоится 28 мая


По ее мнению, вопросы двусторонних отношений, которые используются для блокировки сотрудничества Альянса с другими государствами, являются "ложным прецедентом, из которого нужно совместно искать выход".


"Поэтому аргумент вроде того, что не государственный язык сейчас для Украины главным аспектом, который следует отстаивать, тем более, если это создает помехи для международного сотрудничества, лично я не воспринимаю. Государственный язык - это фактор нашей самоидентичности. Различные этнические группы проживают в Украине, но все мы являемся гражданами нашего государства, что определяет наш долг знать украинский", - добавила Фриз.


Кроме того, она добавила, что во время выступления от делегации акцентировала внимание на продолжении нарушений международного права Россией, в частности в акватории Азовского и Черного моря. "Россия является государством, которое создает прямые угрозы евроатлантическому региону", - указала она.


Напомним, глава миссии Украины при НАТО Вадим Пристайко заявил, что желание Венгрии пересмотреть политику в отношении Украины не соответствует планам НАТО.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?