Авторизация

Порошенко и президент SOCAR обсудили вероятное создание авиатоплива в Украине

Порошенко и президент SOCAR обсудили вероятное создание авиатоплива в Украине

КИЕВ. 26 мая. УНН. Президент Петр Порошенко провел встречу с президентом азербайджанской государственной нефтяной компании SOCAR Ровнагом Абдуллаевым, в ходе которой стороны обсудили "турецкие проекты" компании, вовлеченность в них Украины и перспективы дальнейшего развития украинского нефтеперерабатывающего комплекса, в частности возможное производство авиационного топлива в Украине, передает УНН со ссылкой на пресс-службу АП.


Президент азербайджанской компании отметил, что компания "чувствует себя комфортно в Украине и стремительно развивается".


"В следующем году, по окончании стратегических проектов в Турции, все внимание будет уделено Украине. Поскольку развитие здесь идет очень успешно", - сказал президент SOCAR и отметил, что "за десять лет работы в Украине, только сейчас созданы хорошие условия для бизнеса".


Порошенко отметил теплые дружеские отношения между президентами Украины и Азербайджана и отметил стратегический характер сотрудничества между государствами.


"Я считаю, что мы в полной мере должны воспользоваться теми возможностями развития и углубления сотрудничества, в том числе и в сфере энергетики", - отметил Президент.


При этом он подчеркнул важность использования этого потенциала для диверсификации энергоснабжения в Украину.


"Стороны также обсудили возможности расширения сотрудничества в сфере поставок высококачественного авиационного топлива и возможного его производства в Украине в связи с резким увеличение авиационного пассажиропотока в украинских аэропортах, в частности Борисполя, Львова, Харькова, Днепра, Одессы и других украинских городов", - сообщили в АП.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом УЕФА Александром Чеферином.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка