Авторизация

Судья, не посадивший Крысина, подал в отставку

Судья, не посадивший Крысина, подал в отставку

Олег Линник


КИЕВ. 26 мая. УНН. Судья Шевченковского районного суда Киева Олег Линник, который приговорил к условному сроку руководителя группы “титушок” Юрия Крысина, подал в отставку. Об этом говорится в проекте повестки дня заседания Высшего совета правосудия, передает УНН.


“ВСП планирует 29 мая рассмотреть материалы об увольнении Линника в связи с подачей заявления об отставке”, — говорится в документе.


Как сообщал УНН, 22 декабря 2017 года судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линник приговорил Крысина к 4 годам лишения свободы условно за причастность к убийству журналиста газеты “Вести” Вячеслава Веремия.


На приговор Шевченковского суда 28 декабря 2017 года Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу. Затем 5 марта в Дарницком райсуде Киева начался судебный процесс по обвинению Крысина в преследованиях, похищении и пытках активистов Евромайдана. В настоящее время по решению суда Крысин находится под стражей.


Напомним, Апелляционный суд Киева продолжит 13 июня рассмотрение жалобы на приговор осужденному к условному наказанию за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия зимой 2014 года Юрию Крысину.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка