Авторизация

Трамп: США и КНДР водят продуктивные переговоры по саммиту

Трамп: США и КНДР водят продуктивные переговоры по саммиту

КИЕВ. 26 мая. УНН. Вашингтон и Пхеньян ведут продуктивные переговоры по встрече американского лидера Дональда Трампа и руководителя КНДР Ким Чен Ына, место и время её проведения могут остаться неизменными. Соответствующее сообщение хозяин Белого дома разместил в своем микроблоге в Twitter, инфомруе УНН.


“Мы ведем очень продуктивные переговоры с Северной Кореей о том, чтобы все-таки провести саммит, который если и произойдет, то, скорее всего, по-прежнему в Сингапуре, в тот же день — 12 июня <...>”, - написал Трамп. Президент подчеркнул, что “при необходимости” его встреча с северокорейским лидером может пройти и позже намеченной даты.


Также министр обороны США Джеймс Мэттис подтвердил журналистам Reuters, что встреча американского президента Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном все еще может произойти. “У нас, возможно, есть хорошие новости по корейскому саммиту. Если работа наших дипломатов будет успешной, то мы, возможно, организуем его”, — сказал Мэттис.


Как позже сообщил Yonhap News, офис президента Республики Корея Мун Чжэ Ина приветствовал возобновление переговоров между Вашингтоном и Пхеньяном о проведении саммита.


Напомним, американский президент Дональд Трамп 23 мая отказался от первого в истории американо-северокорейского саммита, который планировалось провести в Сингапуре 12 июня. В послании Ким Чен Ыну американский лидер указал на то, что США и КНДР долго обсуждали встречу лидеров двух стран. “Я очень хотел встретиться с вами. К сожалению, после ваших последних заявлений, в которых чувствовалась открытая враждебность, я считаю неуместным проведение этого саммита”, — написал Трамп. “Вы говорите о возможности своего ядерного оружия, но наши возможности настолько велики, что я молю Бога о том, чтобы мы его никогда не использовали”, — отмечал глава американской администрации.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка