Авторизация

Украинская сторона призвала США усилить давление на РФ для освобождения "узников Кремля"

Украинская сторона призвала США усилить давление на РФ для освобождения "узников Кремля"

Олег Сенцов


КИЕВ. 22 мая. УНН. Украинская сторона во время встречи со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером просила усилить США давление на РФ ради освобождения украинских "узников Кремля". Об этом написала на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, передает УНН.


"На прошлой неделе, сразу после объявления О. Сенцовым голодовки, мой офис был на контакте с его сестрой, Натальей, мы приглашали ее на встречу со спецпредставителем США Куртом Волкером. А на этой встрече обсуждался вопрос освобождения заложников и политзаключенных, я рассказала о голодовке Олега, мы просили усилить США давление на РФ ради освобождения украинцев. Вопрос заложников поднимался и на встрече Волкера с родственниками заложников, и на встрече с представителями всех фракций", - отметила она.


По словам Геращенко, украинская сторона пребывает в постоянном контакте с адвокатами пленников, М. Фейгиным, И. Новиковым, адвокатами крымских татар.


"Освобождение узников Кремля и заключенных в ОРДЛО и Крыму зависит от Путина, Киев готов к здоровым компромиссам в этом вопросе, чтобы освободить политзаключенных. Озвучить определенные вещи и сценарии можно только в день освобождения, так было, когда очень узкий круг знал о титанических усилиях по освобождению Савченко, Солошенко, Афанасьева, Умерова, Чийгоза", - отметила она.


На прошлой неделе украинский политзаключенный в России Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка