Авторизация

Вице-президент СШНо не исключил, что Трамп может отрешиться от встречи с Ким Чен Ыном

Вице-президент СШНо не исключил, что Трамп может отрешиться от встречи с Ким Чен Ыном

КИЕВ. 22 мая. УНН. Вице-президент США Майкл Пенс не исключает, что глава американской администрации Дональд Трамп может отказаться от встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщило агентство Reuters, передает УНН.


Оно приводит выдержку из интервью Пенса телеканалу Fox News, которое еще не вышло в эфир полностью. Как сказал вице-президент США, северокорейскому лидеру не следует требовать от Вашингтона уступок перед саммитом. “Для Ким Чен Ына будет большой ошибкой думать, что он может играть с Дональдом Трампом”, — отметил Пенс. На вопрос о том, может ли Трамп отказаться от встречи, запланированной на 12 июня в Сингапуре, Пенс ответил: “Нет сомнения, это так”.


Трамп ранее сообщил, что его встреча с Ким Чен Ыном, на которой должны обсуждаться перспективы полной денуклеаризации Корейского полуострова, пройдет в Сингапуре 12 июня. Тем не менее 16 мая первый заместитель главы МИД КНДР Ким Ге Гван заявил, что Пхеньян может не согласиться на участие в саммите по США, если Вашингтон продолжит требовать денуклеаризации Корейского полуострова в одностороннем порядке. За день до этого власти КНДР отменили переговоры на высоком уровне с Сеулом из-за начала американо-южнокорейских военно-воздушных учений Max Thunder.


Как сообщал УНН, Белый дом отчеканил жетоны в честь предстоящего саммита США — КНДР.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?