Авторизация

В Раде дают принять Избирательный кодекс для депутатов 10-го созыва - источник

В Раде дают принять Избирательный кодекс для депутатов 10-го созыва - источник

КИЕВ. 15 мая. УНН. В парламентской коалиции нет голосов для принятия нового Избирательного кодекса из-за несогласованности относительно некоторых норм этого законопроекта. Об этом корреспонденту УНН сообщил информированный источник в Верховной Раде Украины.


"На сегодняшний день у коалиции просто нет голосов, чтобы принять новый Избирательный кодекс. Вопрос в основном касается мажоритарщиков и открытых списков. Часть депутатов не против отмены мажоритарной системы, но есть те, кто считает, что этот вопрос просто поднимет цену для того, чтобы попасть в Раду. Кроме того, до сих пор нет понимания, каким образом будет проводиться избирательный процесс, чтобы это устроило большинство", - подчеркнул собеседник УНН.


Он добавил, что некоторые депутаты предлагают альтернативный вариант принятия Избирательного кодекса. То есть, его голосуют нардепы этого созыва, но "он начнет действовать уже для нардепов 10-го созыва".


"То есть, скорее всего, следующие парламентские выборы пройдут по старому Избирательному кодексу, или новые правила будут введены для депутатов 10-го созыва", - резюмировал собеседник.


Как сообщал УНН, в апреле депутаты Европарламента призвали Украину принять Избирательный кодекс до осени этого года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?