Авторизация

Глава минобороны Израиля распорядился действовать "с наибольшей решительностью" в Газе

Глава минобороны Израиля распорядился действовать "с наибольшей решительностью" в Газе

КИЕВ. 14 мая. УНН. Министр обороны Израиля Авигдор Либерман отдал в понедельник армии приказ действовать “с максимальной решительностью” для предотвращения попыток нарушения суверенитета еврейского государства на фоне продолжающихся массовых беспорядков на границе сектора Газа. Об этом сообщила пресс-служба израильского минобороны в распространенном в понедельник коммюнике, передает УНН.


“Министр провел совещание с начальником Генштаба армии Гади Айзенкотом, глава военного ведомства получил отчет о действиях армии на границе с сектором Газа”, — говорится в документе. “Либерман дал указание продолжать действовать с максимальной решительностью для предотвращения любого нарушения суверенитета Государства Израиль и нанесения вреда израильским гражданам”, — добавили в пресс-службе оборонного ведомства.


Ранее в понедельник премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху назвал действия Израиля на границе сектора Газы самозащитой от жаждущего его уничтожения движения ХАМАС. По данным палестинской стороны, жертвами столкновений с израильскими военнослужащими на границе сектора Газы в понедельник стали более 50 палестинцев, более 2 тысяч пострадали. Вспыхнули беспорядки уже стали самыми ожесточенными с конца марта, когда начались массовые выступления в Газе в рамках “Марша возвращения”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка