Авторизация

Украинского консула в Гамбурге отстранили из-за недоверия в антисемитизме

Украинского консула в Гамбурге отстранили из-за недоверия в антисемитизме

КИЕВ. 14 мая. УНН. Консула Украины в Гамбурге Василия Марущинця, относительно которого в Министерстве иностранных дел было открыто дисциплинарное производство из-за информации о антисемитских высказываниях, отстранили. Об этом в комментарии УНН рассказала пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца.


"Есть два важных момента. Прежде всего, еще вчера, как только нам стало известно о возможных антисемитских высказываниях нашего консула в Гамбурге, министр иностранных дел Украины Павел Климкин срочно поручил открыть дисциплинарное производство. Производство было открыто еще вчера и уже идет. Наш консул отстранен от исполнения своих обязанностей на этот период и не исключается его возможный отзыв в ближайшее время", - отметила она.


По словам Бецы, ни антисемитизм, ни любые другие проявления ксенофобии, дискриминации не могут существовать ни в МИДе, ни в любом другом украинском ведомстве.


"Безусловно, будет проведено тщательное расследование, мы сделаем выводы на будущее и, конечно, этот прецедент - он повлияет и на работу дипломатов в будущем", - подчеркнула она.


Как сообщал УНН, Государственный секретарь Министерства иностранных дел Украины открыл дисциплинарное производство из-за информации о антисемитских высказываниях консула Украины в Гамбурге Василия Марущинця.


Причиной для начала расследования послужило заявление блогера Анатолия Шария, который рассказал, что якобы сотрудник генконсульства Украины в Гамбурге Василий Марущинец размещает на своей странице в Facebook публикации антисемитского характера.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка