Авторизация

Пашинян объяснил, почему решил переехать на правительственную дачу

Пашинян объяснил, почему решил переехать на правительственную дачу

КИЕВ. 12 мая. УНН. Правительственная дача премьер-министра Армении не должна оставаться пустой, иначе может сложиться впечатление, что в стране нет премьера. Об этом глава кабмина страны Никол Пашинян заявил в пятницу вечером в прямом эфире в Facebook, передает УНН.


“Я решил с семьей переехать на правительственную дачу премьера. Во-первых, это положено по закону. Во-вторых, если дача пустая, может сложиться впечатление, что в стране нет премьер-министра”, — сказал Пашинян.


Он заверил, что один из будущих прямых эфиров в Facebook проведет именно с госдачи главы правительства. “Народ должен знать, за что платит налоги”, — пояснил Пашинян. Он добавил, что в правительственном секторе, где находятся имения высших чинов страны, проживают бывший президент и премьер Армении Серж Саргсян, а также бывший глава Конституционного суда Гагик Арутюнян.


“Я уже поручил главе моей администрации найти дом для Саргсяна. Этого требует закон. Что касается Арутюняна, юристы поинтересуются, на каких основаниях он там проживает”, — заключил Пашинян. Ранее Саргсян сам отказался от подаренной ему правительственной даче.


Как сообщал УНН, новое правительство Армении будет сформировано после совещаний с фракциями парламента. Об этом на пресс-конференции сообщил новоизбранный премьер-министр Армении Никол Пашинян.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?