Авторизация

Посол ЕС сделал заявление по борьбе Украины с коррупцией

Посол ЕС сделал заявление по борьбе Украины с коррупцией

КИЕВ. 11 мая. УНН. В Европейском Союзе отмечают прогресс в процессе реформ Украины, однако в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией все еще сделано недостаточно. Об этом сегодня во время круглого стола подчеркнул посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент УНН.


"Мы знаем, многое было сделано, однако многое еще предстоит сделать в связи с верховенством права. В этой сфере мы пока обсуждаем с украинскими чиновниками запуск как можно быстрее Антикоррупционного суда, который мы согласовали с Советом Европы, рекомендациями Венецианской комиссии. Очень важно внедрить необходимые реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией, потому что в Украине пока экономический рост сохраняется на уровне 2,5%", - заявил посол ЕС.


По его словам, такого уровня недостаточно для создания новых рабочих мест, в которых нуждается украинская молодежь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генпрокурор рассказал о разногласиях с МВФ относительно Антикоррупционного суда


"Если вы хотите создать необходимое количество рабочих мест, необходимо достичь экономического роста на уровне около 5-6%. Для этого вам необходимо привлекать иностранных инвесторов", - сказал он.


По словам Мингарелли, для того, чтобы привлечь иностранных инвесторов, необходимо, чтобы последние верили, что в стране уважают верховенство права, а для этого необходимо достичь успеха в борьбе с коррупцией.


"Для этого мы очень настоятельно рекомендуем в диалоге с представителями этой страны делать больше в сфере борьбы с коррупцией и верховенства права", - подчеркнул посол.


Напомним, в НАТО заявили, что Украина должна бороться с коррупцией настойчивее.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка