Авторизация

В Кремле откоментировали решение Гааги по делу украинских компаний против РФ

В Кремле откоментировали решение Гааги по делу украинских компаний против РФ

КИЕВ. 10 мая. УНН. Россия не считает себя стороной судебного разбирательства в деле о претензиях украинских компаний в суде в Гааге по поводу возмещения компенсации на собственность в Крыму. Об этом заявил и.о. пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, передает УНН со ссылкой на ТАСС.


"Россия никак не была представлена и не направляла своего представителя в этот судебный процесс, поэтому мы не считаем себя стороной в этом случае", - прокомментировал он информацию о том, что третейский суд в Гааге обязал Россию выплатить 159 млн долларов 18 украинским компаниям и одному физическому лицу в качестве компенсации за собственность в Крыму.


При этом замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что ведомство пока не ознакомлено с решением суда.


"По крайней мере, я не знаю об этом решении... В этом надо разбираться. Как станет известно, будем смотреть, что делать дальше. Будем внимательно следить за развитием этого вопроса", - сказал российский дипломат.


Он отметил, что заявления украинской стороны "нуждаются в верификации".


"Многие заявления наших украинских партнеров нуждаются в верификации. Мы готовы к диалогу по этим вопросам, у нас есть соответствующие структуры, которые внимательно занимаются юридической стороной всего этого", - заявил Г.Карасин.


Как сообщал УНН, постоянная палата третейского суда в Гааге удовлетворила коллективный иск 18 украинских компаний и одного частного лица против Российской Федерации из-за потерянных ими активов в результате аннексии Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?