Авторизация

Нормандский формат без Путина: сейчас встретятся фавориты 3-х стран

Нормандский формат без Путина: сейчас встретятся фавориты 3-х стран

КИЕВ. 10 мая. УНН. Президент Украины Петр Порошенко, который находится с рабочим визитом в Германии, как ожидается, сегодня проведет трехсторонние переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает УНН.


Как сообщали ранее СМИ, встреча пройдет в Ахене 10 мая. При этом в повестке дня президента Франции Эммануэля Макрона указано, что 10 мая он будет находиться именно в Ахене, где ему должны вручить премию Карла Великого.


Как отмечают эксперты, лидеры трех стран "нормандского формата" планируют согласовать общую позицию перед тем, как спорить с президентом РФ Владимиром Путиным, пишет DW. По данным издания, также есть вопрос внутренней ситуации в Украине. Эксперты подчеркивают, что среди западных лидеров растет разочарование из-за коррупции и медленного прогресса украинских реформ. Кроме того, прогнозируется, что темы разговора будут сосредоточены на ситуации с НАБУ, Антикоррупционным судом и случаях злоупотребления властью в Украине.


Кроме того, издание отмечает, что Киев хочет заручиться поддержкой западных лидеров в своем видении миротворческой миссии ООН на Донбассе.


Напомним, Порошенко собирается обсудить с Меркель и Макроном поведение Кремля.


Добавим, название "нормандского формата" происходит от встречи глав четырех государств - Украины, Германии, Франции, России - которая впервые состоялась 6 июня 2014 года в Нормандии. В этом формате обсуждаются вопросы по решению вооруженного конфликта на востоке Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?