Авторизация

The New York Times: Трамп настроен выйти из иранской ядерной сделки

The New York Times: Трамп настроен выйти из иранской ядерной сделки

КИЕВ. 8 мая. УНН. Президент США Дональд Трамп настроен выйти из совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. Об этом сообщила со ссылкой на европейских дипломатов в своей электронной версии американская газета The New York Times, передает УНН.


Согласно её данным, дипломаты,осведомленные о переговорах лидеров Германии, Франции и Великобритании с Трампом, информировали о намерении президента США выйти из СВПД и наложить дополнительные санкции на Тегеран. На данный момент неясно, хочет американский лидер смягчить резкость такого шага, позволив упомянутые государства Европы продолжать развивать сотрудничество с Ираном, не опасаясь наказания со стороны Соединённых Штатов, уточнил издание.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент ФРГ предостерег от расторжения ядерной сделки с Ираном


Президент США Дональд Трамп во вторник объявит о своем решении по поводу совместного комплексного плана действий (СВПД) по ядерной программе Тегерана, которую американский лидер считает “пагубной”. Соответствующая запись американский лидер оставил в понедельник в Twitter.


“Я объявлю о своем решении по соглашению с Ираном завтра (во вторник, 8 мая) в Белом доме в 14:00 (20:00 по киевскому времени)”, — сообщил Трамп.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макрона предупредил о риске войны в случае выхода США по иранской ядерной сделке


Напомним, пять постоянных членов Совета Безопасности ООН (РФ, Великобритания, Китай, США, Франция) и Германия 14 июля 2015 согласовали с Ираном СВПД, направленный на урегулирование кризиса вокруг ядерных разработок Тегерана. Договоренность предусматривает отмену санкций, введенных ранее в отношении Исламской Республики в связи с её ядерной программой Совбезом ООН, США и Евросоюзом. Зато Тегеран обязался ограничить свою ядерную деятельность, поставив ее под международный контроль. Соглашение вступило в стадию реализации в январе 2016 года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?