Авторизация

НАПК внесло предписание Супрун

НАПК внесло предписание Супрун

Ульяна Супрун


КИЕВ. 7 мая. УНН. Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции внесло предписание исполняющему обязанности министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун в отношении директора Украинского научно-практического центра эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей Александра Ларина. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НАПК.


"По результатам проведенной проверки Национальное агентство установило, что директор научно-практического центра, являясь должностным лицом юридического лица публичного права, нарушил требования статьи 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции", а именно - не сообщил Министерство здравоохранения о наличии у него потенциального конфликта интересов, связанного с пребыванием в его подчинении в течение длительного времени его жены", - говорится в сообщении.


НАПК требует провести служебное расследование и рассмотреть вопрос о привлечении виновного лица к установленной законом ответственности.


Напомним, за апрель 2018 года председателю Национального агентства по предупреждению коррупции Александру Мангулу было начислено 119 909 грн заработной платы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка