Авторизация

Охрана Бочковского планирует в пн подать заявление о возобновлении на должности

Охрана Бочковского планирует в пн подать заявление о возобновлении на должности

Сергей Бочковский


КИЕВ. 3 мая. УНН. Защита бывшего председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского планирует в понедельник обратиться в Государственную исполнительную службу с заявлением о принудительном исполнении решения суда о восстановлении его в должности председателя ГСЧС. Об этом сообщил в комментарии УНН его адвокат Игорь Федоренко.


"Мы получили исполнительный лист. И предварительно готовим заявление, чтобы, наверное, с понедельника пойти и подавать в Государственную исполнительную службу для принудительного исполнения решения через государственного исполнителя", - сказал он.


По словам И.Федоренко, защита подала соответствующие заявления с просьбой сообщить им о принятом решении о восстановлении на работе. Но пока никаких документов не получили.


Кроме того, адвокат рассказал, что также они не получали от представителей правительства копий жалоб об обжаловании решения суда о восстановлении Бочковского на должности.


"Мы пока ни от жалобщика такую жалобу не получали, ни суд не сообщал", - добавил он.


Как сообщал УНН, 26 апреля Окружной административный суд Киева признал незаконным увольнение Сергея Бочковского с должности председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.


Впоследствии министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что не видит оснований для обновления Бочковского в должности.


Напомним, 25 марта 2015 года во время заседания правительства были задержаны председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий по 208 статье УК Украины (задержание на месте совершения преступления).


26 марта Бочковскому и его заместителю Стоецкому объявлено подозрение в коррупции и отмывании денег.


Высший административный суд Украины 5 июля 2017 года отменил решения предыдущих инстанций о приостановлении рассмотрения незаконного увольнения Бочковского с должности. Дело было возвращено на повторное рассмотрение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?