Авторизация

ООН сказала о обострении ситуации в провинции Хомс в Сирии

ООН сказала о обострении ситуации в провинции Хомс в Сирии

КИЕВ. 30 апреля. УНН. ООН получила сообщение о вооруженных столкновениях в нескольких районах на севере провинции Хомс в Сирии, которые привели к жертвам среди мирных жителей, а также нанесли ущерб гражданской инфраструктуре. Об этом сообщил в понедельник журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик, информирует УНН.


“Наши гуманитарные коллеги в Сирии обеспокоены безопасностью и защитой десятков тысяч людей на фоне информации, поступающей о столкновениях в нескольких районах на севере провинции Хомс. По поступающим сообщениям, боевые действия привели к гибели и ранениям людей, совершались нападения на гражданскую инфраструктуру. Вчера местные источники доложили, что в результате ударов были выведены из строя два госпиталя в районах Аз-Заафарана и Эр-Растан”, — сказал Дюжаррик. По его словам, к жертвам также привели обстрелы, осуществляемые с северной части провинции и из города Хомс.


От имени ООН Стефан Дюжаррик призвал все стороны, а также тех, кто имеет на них влияние, обеспечить безопасность мирных жителей и защитить гражданскую инфраструктуру, а также позволить оказать гуманитарную помощь населению.


Как сообщал УНН, в Сирии готовится новый этап эвакуации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?