Авторизация

Минфин США отреагировал на решение Дерипаски уменьшить долю в En+

Минфин США отреагировал на решение Дерипаски уменьшить долю в En+

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Минфин США в ответ на решение Олега Дерипаски опустить свою долю в En+ (основному акционеру UC Rusal) ниже 50% заявил, что это не является основанием для вывода компании из-под санкций. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.


“Снижение доли владения компанией лицом, находящимся под санкциями, необязательно само по себе является основанием для исключения компании из списка санкций”, — приводит агентство слова пресс-секретаря Минфина США.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин США назвал условия для снятия санкций с “Русала” Дерипаски


В заявлении представителя ведомства также сказано, что OFAC (Управление по контролю за иностранными активами) “проводит тщательный анализ фактов и обстоятельств каждого из запросов на исключение из списка санкций”, добавляет Reuters.


UC Rusal и его основной владелец Олег Дерипаска попали под санкции США 6 апреля. Ранее Минфин США говорил, что существует возможность снятия наложенных на UC Rusal ограничений в том случае, если Дерипаска откажется от контроля над компанией.


Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что бизнесмен Олег Дерипаска, с подконтрольными ему компаниями был включен в новый санкционный список США, планирует сохранить контроль над “Русалом”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка