Авторизация

Пентагон поставил под колебание надежность Рф как напарника в сфере контроля над вооружениями

Пентагон поставил под колебание надежность Рф как напарника в сфере контроля над вооружениями

КИЕВ. 25 апреля. УНН. Глава Пентагона Джеймс Мэттис поставил под сомнение надежность Российской Федерации как партнера в сфере контроля над вооружениями. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ТАСС.


“Россия нарушает положения Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) уже в течение нескольких лет. Хотя мы стремимся убедить Россию вернуться к соблюдению этого договора, продолжительность этих нарушений свидетельствует о том, что добиться прогресса в дальнейших усилиях по контролю над вооружениями будет непросто, и подрывает доверие к России как надежному партнеру по разоруженческим договорам”, — говорится в тексте вступительного слова министра обороны, подготовленном к закрытым слушаниям в комитете Палаты пре дставителей Конгресса США по ассигнованиям.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Столтенберг считает, что создание Россией новых крылатых ракет нарушает договор РСМД


При этом Мэттис указал, что “Россия и США вовремя выполнили требования, закрепленные в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений” (ДСНВ) от 2010 года. Текст вступительного слова был распространен пулом журналистов, аккредитованных при Минобороны.


Напомним, глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров подтвердил планы России по поставкам в Сирию С-300.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка