Авторизация

The Hill: не наименее чем 21 штат пострадал от хакерских атак РФ перед выборами-2016

The Hill: не наименее чем 21 штат пострадал от хакерских атак РФ перед выборами-2016

КИЕВ. 25 апреля. УНН. По меньшей мере в 21 американском штате было подтверждено хакерское вмешательства со стороны РФ накануне президентских выборов 2016 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на публикацию в издании The Hill.


Данный факт сообщила руководитель отдела киберзащиты Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра.


“Министерство имеет достаточно оснований, чтобы подтвердить активность, которая охватывала 21 штат — это подтвердили сенсоры в государственных системах, а также информация, предоставленная разведывательным сообществом”, — подчеркнула Манфра во время слушаний в сенатском комитете по вопросам внутренней безопасности.


Она выразила мнение, что целью российской активности было большинство американских штатов.


“В большинстве случаев, проанализированных министерством, хакеры искали слабости систем, а не пытались вмешаться в их работу. Лишь незначительное количество систем потерпели прямое вмешательство. Безопасность выборов в США является ведущим национальным интересом и приоритетом нашего ведомства. Министерство агрессивно работает над предотвращением вмешательства в предстоящие выборы. Мы не можем допустить повторения этого”, — отметила представитель Министерства внутренней безопасности США.


Как сообщал УНН, спецслужбы Великобритании не могут полностью защитить страну от кибератак РФ.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?