Авторизация

Минобороны будет просить больше средств на сохранность арсеналов

Минобороны будет просить больше средств на сохранность арсеналов

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Министерство обороны Украины будет просить правительство увеличить с 500 до 800 млн грн в год финансирование на обеспечение безопасности хранилищ боеприпасов. Об этом сегодня во время брифинга сообщил и.о. начальника Центрального управления безопасности военной службы ВСУ Владимир Яцкив, передает корреспондент УНН.


"Генеральным штабом и Министерством обороны проводится работа по внесению изменений в программы обеспечения живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов с целью увеличения финансирования с 500 до 800 млн грн в год", - сказал Яцкив.


По его словам, из выделенных 500 млн грн в этом году 330 млн грн спланировано на строительство железобетонных обсыпных хранилищ на наиболее опасных объектах.


Напомним, 26 сентября 2017 года около 22:00 на военных складах населенного пункта Калиновка Винницкой области произошел пожар с последующими взрывами боеприпасов.


Как сообщал УНН, в рамках расследования взрывов в Калиновке оштрафован офицер за халатное отношение к пропускному режиму.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?