Авторизация

Для убавления ДТП в Украине желают обезопасить остановки транспорта

Для убавления ДТП в Украине желают обезопасить остановки транспорта

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В обновленных государственных строительных нормах в Украине, в частности, предлагается запретить проектирование остановок общественного транспорта без специальных защитных ограждений перильного типа. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя Минрегиона Льва Парцхаладзе, передает УНН.


"В действующем ГСН относительно улиц и дорог никак не предусмотрена безопасность пассажиров на остановках общественного транспорта, нет отдельных ограждений или защитных элементов. К сожалению, из-за этого часто случаются наезды или даже аварии на остановках. Поэтому в новом ГСН мы предусмотрели проектирование специальных перильных ограждений на подъездах к остановкам. Это то, что должно быть обязательно", - сказал чиновник.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине 15% водителей пользуются ремнями безопасности


По его словам, это будет способствовать повышению безопасности пассажиров во время ожидания общественного транспорта на остановках и минимизации возможных наездов или аварий.


Согласно новым ГСН, такие ограждения должны проектироваться в соответствии с ДСТУ Б В.2.3-11 "Ограждение дорожное перильного типа. Общие технические условия".


Как отмечается, новый проект ГСН относительно улиц и дорог разработан на замену аналогичного ГСН 2001 года и будет утвержден в ближайшее время.


Напомним, в Укравтодоре назвали метод уменьшения ДТП.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?