Авторизация

Трамп призвал Китай покончить с "нечестной торговлей"

Трамп призвал Китай покончить с "нечестной торговлей"

КИЕВ. 7 апреля. УНН. Президент США Дональд Трамп пожаловался на “нечестную” торговлю, которую ведет Китай из США, и призвал Пекин убрать торговые барьеры. Об этом сообщает УНН со ссылкой на микроблог американского лидера в Twitter.


“В США не было торгового профицита с Китаем 40 лет. Они должны покончить с нечестной торговлей, убрать барьеры и взимать только взаимные пошлины. США теряют 500 млрд долларов в год, в течение десятилетий теряли миллиарды. Это не может продолжаться! ”- написал Трамп.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индекс Dow Jones упал более чем на 3% на фоне торговых разногласий США и Китая


Трамп не уточнил, что он имеет в виду под потерянными 500 миллиардов долларов. Согласно статистике США, в 2017 году торговый дефицит с КНР составил 375 миллиардов долларов, однако речь идет не о прямых потерях, а именно о торговый дисбаланс, когда одна страна продает другой гораздо больше товаров, чем получает взамен.


Напомним, президент США Дональд Трамп распорядился в четверг подготовить новый список продукции, импортируемой из КНР, в отношении которого будут введены дополнительные пошлины. Как подчеркивается в распространенном Белым домом заявлении, этот шаг — реакция на “несправедливые меры” со стороны КНР.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка