Авторизация

Европарламент осматривает предложение о выделении в 1 миллиардов евро Украине

Европарламент осматривает предложение о выделении в 1 миллиардов евро Украине

КИЕВ. 6 апреля. УНН. Европарламент рассматривает предложение Европейской комиссии о выделении дополнительно до 1 миллиарда евро в форме кредитов как части макрофинансовой помощи Украине. Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве сказала евродепутат Лайма Андрикене, передает корреспондент УНН.


"Мы поддерживаем Украину в реформах, которые были введены с трудом и мобилизацией ... Эти реформы таки состоялись несмотря на российскую военную агрессию на украинской земле", - подчеркнула евродепутат.


Она отметила, что, несмотря на сложности, украинские граждане все же ожидают прогресс по ключевым вопросам, так же на прогресс надеются и партнеры Украина в Брюсселе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госфонд энергоэффективности получил от Еврокомиссии 100 млн евро


"Вместе с нашей работой над Соглашением об ассоциации, Европарламент также рассматривает предложение Европейской Комиссии по поводу выделения дополнительно до 1 миллиарда евро в форме кредитов как части нашей макрофинансовой помощи Украине", - сказала Андрикене.


В связи с этим евродепутат отметила определенные сферы, где ЕС стремится поощрить Украину к дальнейшему прогрессу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европарламенте нет плана Маршалла для Украины


"Самое важное то, что эффективная борьба против коррупции является ключевым в проведении реформ. Поэтому главным приоритетом сегодня является создание Высшего антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии", - сказала она.


Напомним, 9 марта Европейская комиссия официально утвердила предложение по новой программе макрофинансовой помощи для Украины на сумму до 1 млрд евро для поддержки экономической стабилизации и структурных реформ. Предложение Еврокомиссии по четвертой программе MFA для Украины подлежит утверждению Европейским парламентом и Советом ЕС.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка