Авторизация

Законопроект о нацбезопасности осмотрят во 2-м чтении во 2-ой половине мая - нардеп

Законопроект о нацбезопасности осмотрят во 2-м чтении во 2-ой половине мая - нардеп

КИЕВ. 5 апреля. УНН. Верховная Рада Украины сможет рассмотреть законопроект о нацбезопасности во втором чтении ориентировочно во второй половине мая. Об этом в кулуарах парламента заявил народный депутат Украины Иван Винник, передает корреспондент УНН.


"На подготовку законопроекта о нацбезопасности ко второму чтению профильному комитету понадобится около месяца. Будет много депутатских поправок и нам надо будет находить точки согласования с целью того, чтобы это соответствовало национальным интересам, с уважением к Конституции, с уважением к видению (законопроекта - ред.) наших западных партнеров, так как они координируют наше движение в НАТО. Ну и собственно будем находить максимальное количество голосов - будем ориентироваться на 280-300 голосов. То есть во второй половине мая парламент может приступить к второму чтению законопроекта и окончательного его принятия ", - сообщил И.Винник.


Как сообщал УНН, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о национальной безопасности. Парламентарии 266 голосами поддержали в первом чтении соответствующий законопроект.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка