Авторизация

Зубко: На сей день 47 городов областного значения ждут способности присоединения к себе сельских общин

Зубко: На сей день 47 городов областного значения ждут способности присоединения к себе сельских общин

КИЕВ. 4 апреля. УНН. В Украине продолжается курс на децентрализацию власти. Сейчас уже 47 городов областного значения ожидают возможности присоединения сельских общин. О таком заявил в эфире “5 канала” в программе “Информационный вечер” вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, передает УНН.


“До конца года мы ожидаем с принятием этого закона такой мощный запрос на то, чтобы приобретать статус объединенных территориальных общин и брать на себя полномочия и реализовывать те проекты, которые будут влиять на качество жизни людей”, — сказал министр.


Зубко также рассказал, почему сейчас активно развиваются сельские общины: “Они стремятся городской жизни, качеству городской жизни. Качественного образования, качественной здравоохранения, качественного освещения на улице и сам вопрос, каким образом община сельская будет развиваться и добиваться качественного уровня всех сервисов, начиная от административного, общественного, здравоохранения, образования ... После того, как сельская община принимает решение добровольно проголосовав за присоединение к городу, она довыбирает депутатов, которых делегирует в городской совет, которые отстаивают (их интересы). Это совсем другой подход к инфраструктуре и перспективы развития этой общины”.


Как сообщал УНН, Зубко объяснил требование МВФ относительно цены на газ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка